3, 6 млрд. грн. нужно Луганску на подготовку к Евро-2012

3, 6 млрд. грн. нужно Луганску на подготовку к Евро-2012

2,5 млрд. грн. необходимо Луганской области на строительство трассы М-04 `Знаменка-Луганск-Изварино`, 188 млн. грн. – на завершение строительства объездной дороги Луганска и 980 млн. грн. – на дороги коммунальной собственности. Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Валерий Голенко, сообщает пресс-служба облсовета.

`Я уже встречался лично с новым главой Минфина Федором Ярошенко. Впечатление осталось приятное, позволяющее надеяться, что наш регион не будет в очередной раз обделен и вниманием, и средствами. По крайней мере, отправленный в министерство сводный документ вызвал понимание`, – рассказал В. Голенко.
Кроме всех прочих заявок, сформированных и высказанных Министру финансов Украины областной властью, В. Голенко назвал суммы, необходимые Луганщине на строительство и реконструкцию дорог.
`2,5 миллиарда надо бы на строительство, реконструкцию и ремонт транспортного коридора М-04 `Знаменка-Луганск-Изварино`. Это, правда, программа не одного года. И было бы просто замечательно, если бы нынче, в рамках подготовки к Евро-2012, получить хотя бы миллионов 400`, - сказал он.
В. Голенко также отметил, что `реальным становится завершение сооружения объездной дороги вокруг Луганска, на что требуется 188 млн. грн. `Этот объект начат `при втором правительстве Януковича`, которому не надо было доказывать: транзитный транспорт перегружает наш областной центр, на ладан дышит путепровод на ул. Советской, который построен полвека назад. Но при `оранжевых`, опять же, работы свернули`, - сказал В. Голенко.
Кроме того, как он отметил, на дороги коммунальной собственности `необходимо 980 миллионов на ближайшие 5 лет`.
`Нынче просим 163 миллиона`, – отметил он.

http://building.ua/
Идентификатор: 7332