Азаров: объекты строительства в Киеве обделены финансированием и вниманием горвластей

Азаров: объекты строительства в Киеве обделены финансированием и вниманием горвластей

Премьер-министр Украины Николай Азаров, в субботу, 24 апреля ознакомился с ходом подготовки и реконструкции в Киеве ряда важных объектов, а также некоторых работ, которые проводятся в городе в рамках Всеукраинского субботника. Об этом сообщили в пресс-службе кабинета министров Украины.

В частности, Глава Правительства посетил НСК `Олимпийский`, строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода, побывал на транспортной развязке на Московской площади, станции метро `Демиивска` и на некоторых других объектах.

Перед поездкой на эти объекты Премьер-министр отметил, что проекты их строительства были подготовлены еще во времена премьерства Виктора Януковича: `Я знаю по документам, в каком они состоянии. Я хочу увидеть это собственными глазами, хочу оценить, что делает киевское руководство и что нужно сделать Правительству, чтобы совместными усилиями довести строительство до завершения. По нашему плану объекты должны были уже работать. Я хочу понять, почему этого не случилось`.

По мнению Николая Азарова, причиной торможения сводки этих объектов, есть, в частности, неподобающее финансирование, отсутствие внимания со стороны городской власти: `Мне бы хотелось, чтобы и киевское руководство перестроило свою работу, и Кабинет Министров не так, как в прошлый период времени, не будет враждовать с Киевом, а впрягается в эту работу совместно`.

По его словам, Правительство готово финансово поддерживать достройку отмеченных объектов, но при этом жестко будет контролировать использование выделенных средств.

http://building.ua/
Идентификатор: 7348