Компания Philips создала первую в мире светодиодную лампу, которая заменит стандартные лампы накаливания

Компания Royal Philips Electronics, мировой лидер в области освещения, представляет первую в мире 12-ватную светодиодную лампу EnduraLED, призванную заменить самые распространенные 60-ваттные лампы накаливания. Новинка подходит к стандартным патронам, обеспечивает теплое приятное освещение на уровне 806 люменов, при этом потребляет на 80% меньше энергии и служит в 25 раз дольше, чем обычная лампа.

Среди главных особенностей светодиодных ламп EnduraLED – инновационный дизайн и использование фирменной `удаленной фосфорной технологии`, благодаря которой лампа излучает мягкий белый свет и имеет привычную для большинства потребителей форму.

Руди Провост (Rudy Provoost), генеральный директор Philips Lighting: `Мы достойно ответили на вызов, брошенный нам потребителями, – создать светодиодную альтернативу, которая будет давать свет такого же качества, иметь такую же форму и будет столь же проста в использовании, как традиционные лампочки накаливания. Это важная веха для всей индустрии. Ведь нам удалось наглядно продемонстрировать всему миру, что светодиодное освещение может не только экономить энергию, но и давать теплый белый свет, которым люди хотят пользоваться в своих домах, не идя ни на какие компромиссы с качеством. EnduraLED не только подчеркивает нашу приверженность принципам устойчивого развития, но и является ярким подтверждением глобального лидерства Philips в светотехнических инновациях`.

Многим людям нравится создавать уютную атмосферу, приглушая освещение при помощи реостата, которым оснащаются современные светильники. С не меньшей легкостью этот эффект можно добиться, используя лампу EnduraLED. Она также чувствительна к повороту ручки реостата, как обычная лампа накаливания. Для пользователей бизнес-сектора особую актуальность приобретает экономичность новых светодиодных ламп. Их использование позволяет ощутимо снизить расходы на электроэнергию.

Маартен Дюрвиль (Maarten Durville), генеральный директор Philips в Украине: `Повсеместное использование светодиодных ламп EnduraLED может оказать позитивное влияние на экономику Украины, особенно если учесть тот факт, что электроэнергия в стране постоянно дорожает. Новые лампы характеризуются повышенной энергоэффективностью. Для потребителей это означает экономию денежных средств, для страны – меньшую нагрузку на энергетическую систему`.

В Украине компания Philips планирует начать продажу светодиодных ламп EnduaLED в 2011 году.
Идентификатор: 7472