Янукович хочет реформировать земельные отношения

Янукович хочет реформировать земельные отношения

Президент Украины Виктор Янукович выступает за то, чтобы как можно быстрее провести эффективное реформирование земельных отношений в государстве. Об этом он заявил во время открытия XXII Международной агропромышленной выставки `АГРО-2010` в Киеве.

`Сегодня земельное законодательство в Украине, мягко говоря, не работает... Поэтому сейчас крайне необходимо как можно быстрее доработать земельное законодательство и начать аграрную реформу в вопросе земельных отношений`, - сказал В.Янукович, которого для ЛІГАБізнесІнформ цитирует пресс-служба Президента.

При этом глава государства подчеркнул, что речь идет об одном из самых болезненных современных вопросов Украины. `Мы его должны в ближайшее время решить`, - сказал Президент, добавив, что эта проблема будет решаться властью совместно с аграриями и общественными организациями.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Всеукраинского профсоюза работников отрасли земельных отношений Украины Дмитрий Филипчук предлагает реформировать принципы и практику проведения земельных аукционов.

http://news.liga.net/
Идентификатор: 7580