Председатель Госводхоза отмечает необходимость согласования проектов по строительству коммунальных водохозяйственных объектов с проектными институтами

Председатель Госводхоза отмечает необходимость согласования проектов по строительству коммунальных водохозяйственных объектов с проектными институтами

Председатель Госкомводхоза обратился с просьбой к Главе Правительства обязать облгосадминистрации согласовывать проектно-сметную документацию на строительство водохозяйственных объектов, относящихся к коммунальной собственности, с проектными институтами Комитета. Это подчеркнул Председатель Государственного комитета по водному хозяйству Василий Сташук на совещании по вопросу комплексной противопаводковой защиты территорий регионов Украины от катастрофических паводков и минимизации ущерба от вредного воздействия вод, которая состоялась сегодня под председательством Премьер-министра Николая Азарова.

По его словам, такое согласование необходимо ввести с целью предупреждения непрофессионального строительства, а также учитывая ситуацию, которая произошла в Западном регионе, после июньского паводка и необходимости восстановления коммунальных объектов. Василий Сташук отметил, что при строительстве следует пользоваться услугами службы технического надзора водохозяйственных организаций или организаций Минрегионстроя.

Председатель Госкомводхоза также доложил, что на 2011 год проектная документация на строительство первоочередных объектов составлена и будет включена в план нового бюджетного года. `Конечно, июньский паводок внес свои коррективы. И мы уже сегодня вместе с облгосадминистрациями определяемся относительно приоритетности строительства объектов и источников их финансирования `, - добавил он.

http://www.kmu.gov.ua/
Идентификатор: 7690