`Лучший ответ власти на справедливое желание граждан платить только за качественные услуги - комплексная модернизация энергосистем и повышения энергоэффективности экономики` - Владимир Яцуба

`Лучший ответ власти на справедливое желание граждан платить только за качественные услуги - комплексная модернизация энергосистем и повышения энергоэффективности экономики` - Владимир Яцуба

Об этом сообщил Министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба во время выездного заседания коллегии Днепропетровской облгосадминистрации в г. Павлоград Днепропетровской области.

На рассмотрение коллегии были вынесены важные вопросы жизнедеятельности региона, в частности информация `О состоянии подготовки жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2010/2011 годов` и `Об обеспечении выполнения в области задач Правительства по полному погашения задолженности по выплате заработной платы `.

Владимир Яцуба отметил, что одним из основных условий повышения комфорта проживания граждан и стабильного теплоснабжения является модернизация систем отопления, распространение эффективных систем индивидуального отопления, а также постепенный отказ от использования больших котельных.

По убеждению Министра, этот путь позволяет снизить количество потерь при эксплуатации энергосистем на 10-15%, повысить качество предоставления услуг, а значит - и уровень их оплаты потребителем.

Владимир Яцуба подчеркнул, что Правительство через поддержку на государственном уровне стимулировать регионы и отдельные населенные пункты к более активному использованию возможностей действующих европейских программ кредитования, которые предоставляют ресурсы для модернизации энергосистем и переработки мусора.

Глава Министерства отметил высокий уровень подготовки области к отопительному сезону и успешную работу председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула, направленную на создание эффективной системы власти в регионе. `Это позволит консолидировать областной и городские бюджеты для решения проблем, которые невозможно решить только силами городской власти. Прекрасный пример такого сотрудничества - реконструкция котельной в г. Марганец, благодаря чему более 30 000 жителей гарантированно получат тепло в свои дома `- в частности отметил Министр.

http://minregionbud.gov.ua/
Идентификатор: 7970