Украинская `дочка` чешской KOPOS KOLIN запустит завод в Житомирской области

Украинская `дочка` чешской KOPOS KOLIN запустит завод в Житомирской области

Стоимость строительства завода по производству электротехнических установочных строительных изделий ДП Фирма `Копос Электро УА`, входящего в чешскую фирму KOPOS KOLIN a.s, в с. Приворотье (Брусиловский район, Житомирская обл.) составляет EUR5 млн, сообщается на веб-сайте Житомирской областной госадминистрации.

Реализация проекта строительства завода будет завершена в 2012 году.

По данным облгосадминистарции, по состоянию на 8 июня 2011 года уже построен административно-производственный корпус и площадка для хранения готовой продукции.

Согласно инвестиционному проекту, после ввода завода в эксплуатацию годовой выпуск продукции составит около 35 млн грн.

Завод выпускает коробы и трубки гибкие из поливинилхлорида, трубы для подземной укладки кабеля из полиэтилена.

Кроме того, в сообщении отмечается, что глава Житомирской облгосадминистрации Сергей Рыжук во время торжественного открытия первой очереди завода 7 июня подчеркнул, что за последний год в области открыто 156 аналогичных предприятий различного профиля.

По его словам, особенностью данного проекта является полное взаимопонимание с жителями села, руководством района по вопросам его внедрения.

По убеждению главы области, именно на открытие таких предприятий нацеливает местные власти президент Украина Виктор Янукович, поскольку идет о создании новых рабочих мест рядом с местом проживания людей, о достойных зарплатах и надлежащей социальной защите работников предприятия.

http://www.companion.ua/
Идентификатор: 8996