Укрзализныця взялась за решение жилищного вопроса своих сотрудников
Фото Министерства инфраструктуры Украины

Укрзализныця взялась за решение жилищного вопроса своих сотрудников

Во время заседания Совета Укрзализныци было поставлено задание: до 1 октября решить вопрос обеспечения работников железнодорожной отрасли жильем и определиться с путями финансирования.

Для этого на всех железных дорогах будет проведен мониторинг существующих ситуаций с обеспечением жилья и очередями на жилье. Также будет проведена ревизия собственного незаконченного строительства, ревизия существующих площадей для освобождения и переоборудование под жилье.

Параллельно с этим будут изучаться программы и предложения банков по вопросу выкупа готового жилья, инвестирования в незавершенное строительство на максимальной стадии готовности, выкуп `замороженного` жилья и других форм и методов участия в проектах жилого строительства.

Укрзализныця стремится работникам, которые стоят в очереди, и перспективным молодым специалистам предложить свои пропозиции по вопросу финансирования программы жилья. Это будет способствовать обновлению кадрового потенциала отрасли.

На сегодня в списках Укрзализныци в очереди на жилье состоят 16 132 семьи, хотя реальная потребность в жилье намного больше.
Идентификатор: 9202