Новое поколение беспроводной сигнализации от Siemens
Фото: Siemens

Новое поколение беспроводной сигнализации от Siemens

Отдел внедрения беспроводных решений обнаружения пожара Siemens Building Technologies предлагает пожарную сигнализацию Swing следующего поколения с высоким уровнем надежности и гибкости. Для лучшей работы в нем соединили безотказную беспроводную сеть и запатентированную технологию углубленного анализа сигнала (ASA). Система в первую очередь подходит для применения в местах, где подключение пожарных извещателей невозможно или нежелательно.

Чтобы повысить надежность, в ячеистой сети каждое беспроводное устройство соединятся с соседними. Такое соединение обеспечивает для каждого устройства два резервных пути для передачи информации. Также каждое устройство имеет две полосы частот с несколькими каналами. В случае сбоев сеть автоматически пытается переключать каналы и/или частотные диапазоны или пересылает информацию через соседние устройства. Это гарантирует, что вся имеющаяся информация дойдет до шлуза, а далее до панели управления.

Единый шлюз может быть установлен в радиусе до 60 метров. Он также способен охватывать до пяти этажей.
Каждое устройство имеет два оптических датчика и два датчика тепла. Они не восприимчивы к помехам, таких как: пыль, пар или аэрозоли. Это предотвращает дорогостоящие ложные тревоги.

В отделе рекомендуют использовать Swing в исторических зданиях, музеях, в промышленных зданиях временного использования, временных зданиях во время выставок и ярмарок.
Идентификатор: 10045