ЛД-Крым – представитель Ликонд в Крыму и Херсонской области.

Несмотря на сложную ситуацию на кондиционерном рынке Украины в 2012 году, продолжалось успешное развитие каналов дистрибуции оборудования марки DAIKIN. На территории Крыма и Херсонской области начал работу новый полномочный представитель компании Ликонд – официального торгового партнера DAIKIN в Украине – компания «ЛД-Крым».

Компания Ликонд всегда уделяла внимание развитию своей дилерской сети. На сегодняшний день, помимо работы со специализированными инсталляционными компаниями из головного офиса в Киеве, компания Ликонд осуществляет дистрибуцию оборудования через свои филиалы и полномочных представителей в крупных городах.

Работа с таким грандом кондиционерного рынка, как DAIKIN, обязывает компанию Ликонд ставить как перед собой, так и перед партнерами самые высокие цели. Стратегическая задача, стоящая перед компанией «ЛД-Крым» - стать стабильным лидером кондиционерного рынка Крыма и Херсонской области в ближайшие 2-3 года.

Очевидно, что каждый регион Украины имеет свою специфику. Не является исключением и Южный регион. Его особенность – в отсутствии явной сезонности. Благодаря уникальным природным условиям Крыма и Херсонщины, потребность в кондиционировании существует круглый год.

В Крыму кондиционер можно купить как у фирм, которые находятся на территории полуострова, так и у расположенных в Киеве, Донецке, Харькове и в других городах Украины. Но огромным минусом в работе последних компаний является их удаленность от дилеров. Наличие склада «ЛД-Крым» в Симферополе сокращает сроки доставки кондиционера конечному покупателю до 1-2 дней.

Специалисты «ЛД-Крым» оказывают помощь дилерам в проведении встреч с заказчиками, разъяснении преимуществ оборудования DAIKIN. Также они проводят изучение строящихся объектов, выезжая на место строительства, и учитывают их специфику при более качественном подборе оборудования. Кроме этого, на базе офиса «ЛД-Крым» проводятся занятия по обучению технических специалистов и монтажников компаний – дилеров. Это удобно тем, что нет необходимости отправлять людей в командировки.

Активная и оперативная помощь коллектива компании «ЛД-Крым» своим дилерам уже поспособствовала тому, что климатическое оборудование ТМ DAIKIN установлено на многих объектах Крыма и Херсонской области. К примеру, на ЮБК это: МДЦ «Артек», отель «Пальмира Палас», санаторий «Беларусь»; в г. Симферополь: ТЦ «Берг», здание телекомпании ИТВ, ООО «СимСитиТранс»; в г. Севастополь – ТЦ «Ален».
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 10339