ГК «Алютех» открыт для студентов!

ГК «Алютех» открыт для студентов!

Ежегодно Группа компаний «АЛЮТЕХ» организует производственную и преддипломную практику для студентов ведущих вузов страны. За время существования холдинга на его предприятиях стажировались более 170 студентов. Преддипломную практику прошли 77 человек, лучшие из них (около 20 специалистов) теперь успешно работают в команде «АЛЮТЕХ».
Этой зимой в Группе компаний «АЛЮТЕХ» будет стажироваться 31 студент. Ребята выдержали конкурсный отбор, получили объективную оценку знаний и уже рвутся реализовать себя в решении прикладных задач. 12 декабря состоялось организационное собрание с будущими стажерами. На встрече студенты поделились своими ожиданиями, а также высказали пожелания относительно результатов практики. Публикуем некоторые из них:
Татьяна Орлянин, БГЄУ, практика в ООО «Алстронг», отдел сбыта:
«Я хотела бы узнать, какие знания и навыки необходимы для работы в компании, какие задачи возникают в практической деятельности и какие подходы применяются для их решения.
Мне хочется проявить свои способности в решении экономических задач, написать качественную и содержательную дипломную работу, стать полезной для компании, зарекомендовать себя ответственным специалистом».
Виталий Красовский, БНТУ, практика в ООО «Алютех Инкорпорейтед», отдел главного энергетика:
«Ожидаю от практики… Окунуться в рабочую атмосферу, ознакомиться с работой современного оборудования, узнать о передовых технологиях, которые используются в «АЛЮТЕХ».
Андрей Жибуль, БГЭУ, практика в «АлюминТехно», отдел ВЭД:
«Хочется, чтобы сотрудники компании и руководители практики были готовы к сотрудничеству, передаче практического опыта и открытому диалогу. В процессе выполнения обязанностей рассчитываю развить ключевые навыки специалиста, сформировать свой бизнес-имидж».
Татьяна Янкович, БНТУ, практика в сооо «АлюминТехно», инженерно-техническое обеспечение:
«Хотелось бы увидеть технологический процесс своими глазами, приобрести опыт работы по выбранной специальности: «Автоматизация технологических процессов и производства», определить, каких знаний и практических навыков мне не хватает и, несомненно, устранить имеющиеся пробелы.
Мне хотелось бы научиться мыслить стратегически, быстро реагировать и находить правильные решения в конкретных практических условиях, а также точно и четко анализировать ситуацию».
Надежда Зенько, МИТСО, практика в сооо «АлюминТехно», отдел ВЭД:
«Я ожидаю практического применения своих знаний. Начиная свою профессиональную деятельность с практики в «АЛЮТЕХ», хочу зарекомендовать себя добросовестным сотрудником, любящим свою работу».
Юлия Кривошеева, МИТСО, практика в сооо «АлюминТехно», отдел маркетинга:
«От практики ожидаю приобрести опыт общения с профессионалами в области маркетинга, хочу узнать особенности работы на рынке B2B. Было бы здорово научиться организовывать деятельность предприятия, мыслить стратегически».
Мы благодарим всех руководителей, которые активно поддерживают и развивают работу со студенческой молодежью. Искренне верим, что с каждым годом число лидеров, нацеленных на перспективу, будет расти.
Отдел рекрутинга готов помочь вам в отборе студентов уже этим летом. Для этого:
– заполните заявку на практику;
– вышлите ее на электронный адрес job@alutech-mc.com или менеджеру по персоналу своего СБЕ;
– укажите удобное для вас время для 10-минутных собеседований со студентами.
И уже этим летом вас ожидают внимание горящих глаз и фонтан новых идей!
Присоединяйтесь к воспитанию молодежи, чтобы команда «АЛЮТЕХ» пополнялась только самыми талантливыми и перспективными молодыми специалистами!
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Показать телефон+380 44 451 8365
Идентификатор: 10379