Жителей столицы порадуют комплексом комфорт-класса
Фото: Промислово-будівельна група «Ковальська»

Жителей столицы порадуют комплексом комфорт-класса

Как сообщили в пресс-центре компании «Промышленно-строительная группа «Ковальская», по ул. Сикорского, 4-6 в Киеве стартовало строительство нового жилого комплекса. Он будет состоять из четырех 25-этажных домов, подземного паркинга и административного строения. В разработку проекта и его возведения были положены новые принципы комфортного жилья.

Для нас традиционным является разделение жилья на экономное, бизнес и элитное, но эксперты, в свою очередь, считают более целесообразным отражать в классах четыре основных категорий покупателей и, соответственно, выделяют квартиры эконом-, комфорт-, премиум класса и элитные. Класс «комфорт» выбирают люди, для которых важны просторные комнаты будущего жилья, свободная планировка и развитая инфраструктура района. Именно этим критериям будет соответствовать новый жилой комплекс.

Суммарное количество квартир жилого комплекса составит 944. Они будут иметь двухуровневый паркинг на 198 машиномест. Также в комплекс входит семиэтажное административное строение. Площадь однокомнатных квартир будет начинаться от 43 м2, двухкомнатных — от 65 м2, трехкомнатных — от 86 м2. Архитекторы проекта постарались уйти от однотипных архитектурных решений.

Новый жилой комплекс займет участок 2,3 га. Вокруг строений создадут закрытую территорию с охраной, видеонаблюдением и контролем доступа. В центре устроят детскую площадку для детей разного возраста, а также спортивную площадку. Вокруг игровой зоны будут разбиты места для отдыха с газонами и клумбами.

Уровень комфортности объекту придает также его месторасположение. Он находится в непосредственной близости от парка «Нивки» и 10 минутах ходьбы от ст. м. «Берестейская».

Внешнее обрамление зданий — вентилированные фасады.
По прогнозам компании, строительство будет завершено в четвертом квартале 2014 года.
Идентификатор: 10575