Впервые гандбольная команда из Украины «Мотор» примет участие в групповом турнире Лиги Чемпионов ЕГФ.

Впервые гандбольная команда из Украины «Мотор» примет участие в групповом турнире Лиги Чемпионов ЕГФ.

Запорожский гандбольный клуб Мотор впервые примет участие в Лиге Чемпионов VELUX EHF. Это значимое событие в спортивной жизни Украины и для самого гандбольного клуба. Свой первый поединок в группе «А» гандбольный клуб «Мотор» проведет на выезде 19 сентября в немецком городе Санкт-Леон-Рот. Его соперником станет клуб «Рейн Неккар Лёэна».
Уже известна дата первого матча в Украине. Он пройдёт 26.09.2013 в г. Харьков. Украинская команда встретится с гандбольным клубом из Хорватии. Финалист каждой группы получит возможность играть в финале поединка. За право попасть в финал Лиги Чемпионов VELUX готовы сражаться 24 самых сильных команды со всех уголков Европы. Финал 4 – одно из самых захватывающих событий европейского спорта.
Компания VELUX является титульным спонсором Европейской Лиги чемпионов начиная с 2010 года. С этого момента любимый многими турнир официально называется «VELUX EHF Men's Champions League». Каждый год трансляция соревнования собирает миллионы зрителей и поклонников по всей Европе.
Cезон 2013/14 стартует 19 сентября. На сегодняшний день он проходит в 4 этапа: групповой этап, 1/16 финала, 1/4 финала и финал, который состоится 31мая/01 июня 2014 года, как всегда в г. Кёльн на территории LanXESS арена.
В последнее время гандбол стал очень полярным видом спорта в Европе, и Украина не является исключением. Все больше людей присоединяются к этому увлекательному виду спорта и с каждым годом отечественные спортсмены демонстрируют все более впечатляющие результаты. Так, впервые за историю Украины, в групповых матчах Европейской Лига Чемпионов участвует и запорожская команда «Мотор».
«Гандбол является одним из самых увлекательных и динамичных видов спорта. Возможность команды «Мотор» принимать участие в Лиге Чемпионов VELUX EHF – значимое событие в украинском спорте. Мы будем болеть за успехи украинской команды в каждом из матчей.», - отметил Юрий Ткаченко, генеральный директор ТОВ «ВЕЛЮКС Украина».
Выход в финал станет для Украины гигантским шагом в гандбольном мире. Желаем успехов и дальнейших побед команде «Мотор»!
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 11300