В Китае растет спрос на экологические строительные материалы
Фото: Wacker Chemie AG

В Китае растет спрос на экологические строительные материалы

Как сообщают в пресс-центре Wacker, за счет урбанизации и увеличения спроса на экологически чистые сухие строительные смеси растет спрос на диспергируемый полимерный порошок, который применяется в строительстве, для покрытий и клея. Чтобы удовлетворить потребность рынка, в основном это касается жилищного строительства, руководство приняло решение удвоить производственные мощности диспергируемого полимерного порошка на заводе в Китае.

«После успешного расширения мощностей для винилацетата и этилена в начале этого года, мы готовы увеличить производство порошков. Растущая тенденция строительных работ и отделки помещений, стимулируется также спрос на клея для керамической плитки, которые требуют высокого качества от полимерных порошков. Увеличение мощностей поддержит рост рынка и укрепит нашу позицию в Китае», - прокомментировал Арно фон дер Эльц (Arno von der Eltz), президент Wacker Polymers.

К строительным работам в компании планируют приступить сразу после получения разрешения со стороны местных властей. Объем производства порошка на заводе в Нанкине достигнет 60 000 метрических тонн в год.
Идентификатор: 11515