Окна Одессы расширяет ассортимент солнцезащитных и энергосберегающих стеклопакетов.

Окна Одессы расширяет ассортимент солнцезащитных и энергосберегающих стеклопакетов.

С 23 сентября 2014 г. у вас есть возможность комплектовать стеклопакеты серии Clima, а именно CLIMA tech, CLIMA tech plus, CLIMA tech euro новым мультифункциональным стеклом Stopray NEO производства компании «AGC».

Стекло Stopray NEO сочетает в себе высокую степень защиты от солнечного излучения в летний сезон (показатель солнечного фактора SF=40%), и при этом обладает высоким уровнем светопропускания (LT = 60%), и теплоизоляции, что важно в зимнее время. Напомним, что солнечный фактор- это показатель солнцезащиты стекла, и чем он ниже, тем выше уровень солнцезащиты.

Stopray Neo - это мультифункциональные стекла, которое защищают от жары летом и от холода зимой. Максимальная прозрачность сохраняется благодаря нанесенным на стекло сверхтонким слоям металла.

Принцип работы

Специальное напыление из серебра и других металлов создают эффект прозрачного фильтра, который пропускает видимый свет, но значительно снижает проникновение солнечного тепла в дом летом и утечку тепла зимой.

Защита от солнца

Избирательно пропускают или отражают электромагнитные волны разной длины, из которых состоит солнечное излучение: большая часть инфракрасного излучения, которое нагревало бы помещение, отражается, при этом свет проходит сквозь такие стекла практически так же, как и через обычное. Таким образом, около 58% тепловой энергии не попадает внутрь.

Теплоизоляция

В холодную погоду стекла позволяют сохранять тепло в помещении. Серебряное покрытие отражает длинноволновое тепловое излучение, например от нагревательных приборов, внутрь помещения, не давая ему уйти наружу.

- Мультифункциональное стекло обеспечивает эффективную защиту от солнца, что помогает существенно сократить расходы на кондиционирование помещения (солнечный фактор 42%).
- Высокий коэффициент сопротивления теплопередаче (0,65 м2К/Вт) позволяет уменьшить затраты на обогрев помещения в холодное время года (сбережение тепла до 78%).
- Визуально прозрачное стекло (цветовые искажения отсутствуют).
Из характеристик этого стекла можно еще выделить голубоватый оттенок, именно он придает современный вид фасадам зданий при масштабном остеклении.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 12332