Первый завод компании «Хенкель Баутехник (Украина)» празднует своё 20-летие
«Хенкель Баутехник (Украина)»

Первый завод компании «Хенкель Баутехник (Украина)» празднует своё 20-летие

Первый завод компании «Хенкель Баутехник» в Украине отметил своё двадцатилетие и готов поделиться достижениями, которыми можно гордиться: непрерывная модернизация, мощное производство, замечательная репутация и сплоченный коллектив.

Со дня основания, 22 апреля 1999 года, и до сих пор завод «Хенкель Баутехник (Украина)» в Вышгороде пережил ряд модернизаций ради того, чтобы качество продукта и эффективность работы всегда оставались максимально высокими. Поэтому неудивительно, что за время работы завод компании чаще всего посещали представители государственной власти и глобального мирового офиса Henkel.
На заводе производят сухие строительные смеси, жидкие штукатурки, фасадные и интерьерные краски, а также клей для обоев Metylan. Еще в 2003 году на заводе была запущена линия по автоматическому паллетированию продукции цеха сухого производства, а в 2013 году установлено оборудование для автоматизированной упаковки паллет с готовой продукцией в пленку. В 2007 стартовал цех по производству жидких продуктов, а в 2011 и 2014 годах были проведены модернизации линий осушения песка. В этом году запущена модернизация полуавтоматической и автоматической линий, которые уже с мая полноценно заработают.
Ольга Ступина, генеральный директор компании «Хенкель Баутехник (Украина)», отмечает: «Именно благодаря неустанному прогрессу производства, на сегодняшний день завод обладает высокой мощностью и производит около 154 000 тонн продукции в год. Результат за 20 лет работы впечатляющий — всего на заводе было произведено 2,5 миллиона тонн продукции с чрезвычайно широкого ассортимента «Хенкель». Нынешний уровень производства позволяет утверждать, что завод «Хенкель» в Вышгороде имеет наивысшую степень технической сложности».

Об успехе завода свидетельствует и то, что 23 работника компании недавно получили особые награды. В компании они работают уже 20 лет, а значит — росли и совершенствовались вместе с заводом от самого начала его функционирования. За 20 лет работы на заводе количество работников возросла в 4 раза (от 40 человек в первый месяц работы до 162 на сегодняшний день).
Несмотря на все многочисленные победы и успехи, останавливаться на достигнутом завод не будет. С каждым годом «Хенкель Баутехник» увеличивает пределы собственных возможностей, ведь самая большая мотивация — это довольные клиенты, их доверие к бренду и уверенность в качестве его продукции.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 490 XX XX +380 44 490 5120
+380 44 490 XX XX +380 44 490 7768
Идентификатор: 14578