Застройщикам предлагают решения для терморазрыва плит перекрытия
Фото: Schock

Застройщикам предлагают решения для терморазрыва плит перекрытия

Немецкий поставщик строительных решений Schock предлагает повысить энергоэффективность зданий за счет удаления мостика холода от выступающих на фасаде плит. Schock Isokorb обеспечивает терморазрыв между консольным элементом и плитой перекрытия. Речь идет о балконных плитах, террасах, парапетах, навесах для крыши и чердака.

Как часть теплоизоляции Schock Isokorb предотвращает передачу тепла через выступающие части фасада как в холодных, так и в теплых регионах. Если в северных районах необходимо уменьшить потери тепла зимой, то на юге — предотвратить нагревание плит перекрытия в жаркие периоды. Специалисты компании обращают внимание застройщиков, что с более эффективной системой изоляции, можно будет использовать более дешевые системы для отопления или охлаждения.

Продукт сертифицирован Институтом пассивного дома в Дармштадте, Германия. А недавно получил одобрение от американского агентства ICC-ES, которое осуществляет техническую оценку строительной продукции и материалов и выдает отчеты о соответствии строительной кода.

Компания предлагает продукты в зависимости от соединения: бетон к бетону, бетон к стали или сталь к стали. Это опорные элементы и их можно нагружать. Они обеспечивают целостность конструкции и дают возможность реализовывать энергоэффективные проекты.
Идентификатор: 14945