Реализован проект дома в Одессе
Архитектор Андрей Мельников
Участок находится в «Совиньоне», на территория Жилищно-строительного кооператива «Люстдорф», участок закрыт от посторонних глаз.

Реализован проект дома в Одессе

Проект «Дом Новгородский», разработанный архитектурным бюро Архимас architect & design, Архитектор Виктор Ефимчук, Архитектор Мельников Андрей, реализован в 2020 году в Одесской области, Украина. Основная идея проекта, создание уединенного пространства, ориентированного на отдых от шумной городской жизни.
Участок для строительства дома был определен в живописном месте на берегу Черного моря, рядом Ильичевский морской рыбный порт. Дорога к участку пролегает по отдаленной местности с первозданной природой. Особую атмосферу создает удаленность от цивилизации, настраивает на гармонию с природой и успокаивает. Участок находится в «Совиньоне», на территория Жилищно-строительного кооператива «Люстдорф», участок закрыт от посторонних глаз. Одной из основных задач проекта было обеспечение его визуальной открытости со стороны участка. Это определило формообразование строения – традиционный силуэт крыши. Дом со стороны улицы выглядит малоэтажным и аскетичным. Минимальное количество окон на его фасаде определено ориентацией и функциональностью. Со стороны участка, за счет устройства кровли в разных уровнях, дом становится двухэтажным.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 15030