Старые постройки почти не разрушались для создания новой
Фото: Nicolas Felder

Старые постройки почти не разрушались для создания новой

Завершено строительство детского сада Karoline Goldhofer в Меммингене, Германия. Это интересный пример реконструкции существующих построек, уточняет платформа BAU.ua. Около 80% материалов с существующей площадки использованы архитекторами Heiler Geiger Architects для создания современного экологически устойчивого здания.

Старый бассейн, жилой дом и гараж завернули в полупрозрачный поликарбонат. Материалы внутри остались необработанными, какими они были на момент реконструкции. Использованный поликарбонат Rodeca на 100% подлежит переработке и необработанная стальная конструкция отвечает идее устойчивости и адаптивного использования.

В фасад здания встроены окна и двери больших размеров. Они обеспечивают панорамный вид на окружающую среду. Полупрозрачный поликарбонат также пропускает свет в интерьер, повышая освещенность комнат.

Трехмерное моделирование реконструированного здания показало, что оно достигает климатических целей на 2050 год и производит менее 5 кг углерода на квадратный метр.
Идентификатор: 15245