Клей компании `Хенкель` попал в Книгу рекордов Гиннесса. Девять капель подняли грузовик вместе с легковым авто!

Секундный клей Loctite (`Локтайт`), известный отечественному покупателю под брендом `Супер Момент`, компании `Хенкель Баутехник (Украина)`, попал в Книгу рекордов Гиннесса в номинации `Клей, с помощью которого подняли самое тяжелое транспортное средство`. Продукт компании `Хенкель` справился с автомобилем общим весом более пяти тонн.

Секундный клей компании `Хенкель` был признан жюри Книги рекордов Гиннесса самым прочным клеем в мире. Клей моментального действия продается более в чем 50 странах мира. Отечественным потребителям секундный клей Loctite (`Локтайт`) известен как `Супер Момент`.
Чтобы побить мировой рекорд, специалистам понадобилось всего девять капель клея. С их помощью пикап и легковой автомобиль, который находился в его кузове, были надежно приклеены к стальной перекладине. Потом перекладина с приклеенным грузом более 5 тонн была поднята краном на высоту, после чего и был и зафиксирован рекорд. Общий вес транспортных средств составил 5,02 тонны, что почти на тонну превышает предыдущий мировой рекорд.
Ежегодно украинцы имеют возможность лично проверить `Супер Момент` на прочность. В теплый период начинает работать роуд-шоу `ПрофиТрак`. Эксперты компании предлагают мастер-классы по использованию продукции и наглядную демонстрацию эффективности клея. Любой желающий может повисеть вверх ногами в ботинках, приклеенных `Супер Моментом`.

Секудный клей `Супер Момент` производится на ирландском заводе компании `Хенкель` Loctite. Нефасованный продукт импортируется в Украину и пакуется в блистеры. Такая схема позволяет компании значительно сократить производственные расходы и предложить потребителям клей-рекордсмен по приемлемой цене.

Анна Лексина, категорийный менеджер компании `Хенкель Баутехник (Украина)`: `Мы попали в Книгу рекордов Гиннесса в категории, где достаточно сильная конкуренция. Девять капель клея выдержали более 5 тонн – это лучшее доказательство качества нашей продукции`.
Секундный клей `Супер Момент` предназначен для всех видов быстрых ремонтных работ в быту, в мастерской, в автомобиле, а также при конструировании моделей. Он быстро и надежно склеивает фарфор, керамику, дерево, кожу, резину, металл, пробку, картон, большинство пластиков.
Ассортимент ТМ `Супер Момент` состоит из взаимодополняющих продуктов, что позволяет удовлетворить потребности практически любого клиента.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 490 XX XX +380 44 490 5120
+380 44 490 XX XX +380 44 490 7768
Идентификатор: 5921