Компания «XXI Век» построит жилищно-рекреационный комплекс в Алупке возле Воронцовского дворца

Компания «XXI Век» построит жилищно-рекреационный комплекс в Алупке возле Воронцовского дворца

Девелоперская компания «XXI Век» построит жилищно-рекреационный комплекс в Алупке возле Воронцовского дворца. Об этом сообщил директор по региональному развитию компании Олег САЛМИН сегодня журналистам.
Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, комплекс общей площадью 220 тыс. кв. м будет включать жилье, отель и общественный центр. Проект предусматривает также благоустройство набережной и яхт-клуба.
Площадь земельного участка под застройку составляет 10 га. Окончание строительства запланировано на 2012 год.
Кроме того, в Сумах компания проходит процедуру землеотвода 10 га земли в центре города для строительства гостиницы и торгово-развлекательного центра.
В Харькове компания намерена построить два торгово-развлекательных центра, жилье и логистический центр.
По словам О. САЛМИНА, сейчас ведутся переговоры с двумя гостиничными операторами, а также с ритейлерами и логистическими операторами. Операторы, с которыми компания заключит договор о сотрудничестве, будут заниматься проектами в Киеве и регионах Украины.
Справка УНИАН. Компания «XXI Век» - девелопер, эксперт по инвестициям в проекты недвижимости.
Компания работает на рынке Украины с 1995 года. В конце 2005 года «XXI Век» разместила свои акции на Лондонской фондовой бирже и является публичной компанией, которая ведет свою деятельность по европейским стандартам корпоративного управления.
Проектный портфель «ХХІ Века» включает все виды коммерческой недвижимости: торговую, офисную, гостиничную, логистическую, а также жилую недвижимость.
УНИАН
Идентификатор: 1571