Проведение Евро-2012 в Украине станет толчком к развитию инфраструктуры - Азаров

Проведение Евро-2012 в Украине станет толчком к развитию инфраструктуры - Азаров

Проведение Евро-2012 в Украине станет толчком к развитию инфраструктуры.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай АЗАРОВ сегодня на брифинге в Кабинете министров.
«В экономическом плане Украина выиграет. Это туризм, строительство инфраструктуры, в развитие которых будут привлечены финансовые ресурсы не только Украины, но и инвесторов», - сказал Н.АЗАРОВ.
Первый вице-премьер также сообщил, что правительство намерено разработать в сжатые сроки комплексную программу по подготовке объектов страны к проведению чемпионата Евро-2012. «Это будет толчок к развитию всей инфраструктуры – аэропортов, дорог, отелей и коммуникаций», - подчеркнул он.
Как сообщал УНИАН, Украина и Польша объявлены сегодня победителями конкурса на проведение финала Чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Планируется, что в Украине матчи Евро-2012 примут Киев, Донецк, Львов и Днепропетровск как основные города и Одесса и Харьков – как запасные. В Польше – Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань – как основные, в резерве остаются Краков и Хожув.
УНИАН
Идентификатор: 1567