Потребность в социальном жилье в Украине составляет около 20 млн. кв. м - «Киевгорстрой»

Потребность в социальном жилье в Украине составляет около 20 млн. кв. м - «Киевгорстрой»

Потребность в социальном жилье в ближайшие годы в Украине составил как минимум 20 млн. кв. м. Об этом сегодня сообщил и. о. президента Холдинговой компании “Киевгорстрой” Василий МОЖАР в ходе круглого стола «Строительство социального жилья и реконструкция устаревшего жилого фонда» в газете «Крещатик».
Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, если квартиры площадью 50 кв. м относятся к социальному жилью, а площадью 100 кв. м – к доступному, то «Киевгорстрой» строит квартиры средней площадью 75 кв. м, которые относит к социально ориентированному жилью.
Как отметил В. МОЖАР, из возводимых компанией 700 тыс. кв. м 60% составляет социально ориентированное жилье, 50% - индустриальные серии.
Справка УНИАН. Холдинговая компания «Киевгорстрой» - крупнейшая строительная компания Украины.
80% акций ХК «Киевгорстрой» принадлежит Киевской территориальной общине и находится в управлении Киевской горгосадминистрации.
В холдинг входит 38 акционерных обществ, от 10 до 30% акций которых принадлежит компании, 6 дочерних предприятий, в которых "Киевгорстрой" владеет 100% пакетом акций, и 51 предприятие - на правах ассоциированных членов.
Как прямой инвестор ХК «Киевгорстрой» построил в 2006 году 426 тыс. кв. м жилья. Всего, как объединенный подрядчик, компания в прошлом году построила 730 тыс. кв. м жилья. В целом предприятиями холдинга было построено 9 тыс. 700 квартир.
В 2007 году «Киевгорстрой» планирует увеличить объемы строительства жилья на 15%.
УНИАН
Идентификатор: 1599