В первом квартале 2007 г. в Киевской области введено в эксплуатацию 169,5 тыс. кв. м жилья

В первом квартале 2007 г. в Киевской области введено в эксплуатацию 169,5 тыс. кв. м жилья

В первом квартале т.г. в Киевской области за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 169,5 тыс. кв. м жилья, что на 38% больше, чем за аналогичный период 2006 г. Об этом сообщил заместитель главы Киевской областной государственной администрации Юрий КОВБАСЮК сегодня на пресс-конференции.
Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, объем строительства жилья в Киевской области растет ежегодно на протяжении последних лет на 15-20%.
Однако, как отметил замгубернатора, проблема заключается в том, что по Киевской области в очереди на получение жилья стоит около 51 тыс. человек.
По словам Ю.КОВБАСЮКА, для строительства жилья будут привлекаться иностранные инвесторы. По мнению замгубернатора, жилье можно строить в районах, которые расположены недалеко возле Киева, в частности, в Белой Церкви и Березани. Это могут быть как коттеджные городки, так и многоэтажки.
«Есть иностранные инвесторы, заинтересованные в строительстве жилья. Это и польские, венгерские и турецкие компании», - добавил он.
УНИАН
Идентификатор: 1753