Градосовет Киева одобрил предпроектные предложения строительства гостинично-офисного комплекса в Дарнице

Градосовет Киева одобрил предпроектные предложения строительства гостинично-офисного комплекса в Дарнице

Архитектурно-градостроительный совет Киева одобрил предпроектные предложения строительства гостинично-офисного комплекса со встроенными помещениями общественного питания, обслуживания, торговли и паркингом на Броварском проспекте, 31 в Деснянском районе столицы.
Как передает корреспондент УНИАН, такое решение было принято на сегодняшнем заседании Градосовета.
Проект разработан ООО «А-III» по заказу ООО «Фирма «Киев-Авто».
По словам главного архитектора проекта Дмитрия АНТОНЮКА, земельный участок площадью 1,57 га относится к зеленой зоне между станциями метро «Дарница» и «Лесная».
Проект предусматривает строительство комплекса, в верхней части которого разместятся гостиница, на шести этажах - апартаменты, на 16-ти этажах – офисы, объекты торговли, питания и фитнесс-центр. Также планируется строительство двухуровневого поземного паркинга на 400 машиномест и наземной автостоянки на 150 автомобилей.
По мнению архитектора Анатолия ЦВЕТКОВА, поскольку территория относится к зоне зеленых насаждений общественного пользования, на участке может быть расположено невысокое здание, не превышающая высоту деревьев.
Член Градосовета Анатоль КАРМИНСКИЙ отметил, что необходимо разработать детальный план территории и определить ее функциональное зонирование.
Подводя итоги обсуждения проекта, председательствующий на совете Эдуард ЛЕЩЕНКО согласовал предпроектные предложения строительства комплекса, отметив необходимость разработки вариантов менее высотного здания.
УНИАН
Идентификатор: 1780