Гриценко просит премьер-министра обеспечить ритмичное финансирование строительства жилья для военнослужащих

Гриценко просит премьер-министра обеспечить ритмичное финансирование строительства жилья для военнослужащих

Министр обороны Украины Анатолий ГРИЦЕНКО просит премьер-министра Украины Виктора ЯНУКОВИЧА обеспечить ритмичное финансирование строительства жилья для военнослужащих.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом министр сказал журналистам на житомирском полигоне.
«Я обратился, в том числе в письменном виде, к премьер-министру с просьбой немедленно вмешаться и решить те ошибки, которые заложены Министерством строительства и Министерством финансов относительно ежемесячного распределения средств на строительство жилья», - сказал А.ГРИЦЕНКО. Он сообщил, что на первое полугодие заложено 11% от суммы, предусмотренной в бюджете, а на второе – 89%, причем 60% - на четвертый квартал.
Он подчеркнул, что при таком финансировании нормально строить невозможно. А.ГРИЦЕНКО просит большую сумму выделить до июля - в первой половине года. Тогда можно выполнить планы ведомства относительно строительства.
А.ГРИЦЕНКО сообщил, что Минобороны до конца года планирует построить 3,3 тыс. квартир.
По его словам, неритмичное финансирование срывает строительство и удорожает его, поскольку увеличение стоимости строительства на протяжении года может достигать 25%. Он объяснил, что если схема финансирования не будет изменена, военнослужащие получат на 450-500 квартир меньше.
УНИАН
Идентификатор: 1787