Для выделения земельного участка под строительство шведской компании IKEA необходимо решение Верховной Рады - Ульянченко

Для выделения земельного участка под строительство шведской компании IKEA необходимо решение Верховной Рады - Ульянченко

Для выделения земельного участка под строительство для компании IKEA (Швеция) необходимое решение Верховной Рады.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщила председатель Киевской областной государственной администрации Вера УЛЬЯНЧЕНКО на пресс-конференции в рамках Международного Инвестиционного форума «Стратегия Киевщины: партнерство, инвестиции, развитие».
По словам председателя Киевской ОГА, согласно проекту это 10 га в районе Кольцевой дороги, которые являются землями сельскохозяйственного назначения. “Поскольку существует мораторий на использование земель сельскохозяйственного назначения, то для использования земли не по назначению, то есть под застройку, нам необходимое решение Верховной Рады Украины, специальный закон о выделении этого земельного участка для компании IKEA”, - сказала В.УЛЬЯНЧЕНКО.
Она выразила надежду, что состоятся досрочные парламентские выборы, заработает новый парламент, который и сможет принять соответствующее решение, и проект будет реализован. «Это единственная проблема, существующая у нас», - добавила В.УЛЬЯНЧЕНКО.
УНИАН
Идентификатор: 1803