Горсовет Луцка принял решение об осуществлении внутреннего заимствования в бюджет города на 10 млн. грн.

Горсовет Луцка принял решение об осуществлении внутреннего заимствования в бюджет города на 10 млн. грн.

На сегодняшней внеочередной сессии городского совета Луцка депутаты приняли решение об осуществлении внутреннего заимствования в бюджет города в размере 10 млн. грн.
Чтобы получить необходимые разрешения и гарантии для этой процедуры понадобилось почти полгода. Теперь областной центр получил возможность привлечь кредитные ресурсы под гарантии Министерства финансов Украины, сообщили УНИАН в пресс-службе горсовета.
Согласно решению городского совета, процентная ставка первого кредита, который пойдет на ремонт дорог и крыш, не должна превышать 14%. Это принципиальное стартовое решение, отметил городской председатель Богдан ШИБА. При условии успешного выполнения программа благоустройства дорог и ремонта крыш будет иметь продолжение в последующие годы.
В ближайшее время будет объявлен конкурс среди банковских учреждений, желающих предоставить ссуду для ремонта дорог и крыш в Луцке. Предварительный разговор с банкирами состоялся еще несколько месяцев назад.
В этом году на капитальный ремонт крыш потратят 2 млн.грн, остальные 8 млн.грн. предусмотрено направить на капитальный ремонт дорог.
УНИАН
Идентификатор: 1844