Rockwool откроет в Украине завод по производству минваты стоимостью 100 млн. евро

Rockwool откроет в Украине завод по производству минваты стоимостью 100 млн. евро

Генеральным Советом Группы Rockwool International 22 мая 2007 г. было принято решение о строительстве в Украине завода минеральной ваты. Размер инвестиций в строительство завода «с нуля» должен составить 100 млн. евро.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.
Как указывается в сообщении, такое решение совет директоров принял в связи с высокими темпами роста строительного рынка в Украине, перспективой его развития в течение ближайших десятилетий и острой потребностью Украины в современных энергосберегающих технологиях.
По словам председателя наблюдательного совета Rockwool Украина Анджея КЕЛАРА, планируемая мощность завода составит 100 тыс. тонн в год. На заводе планируется создать около 200 рабочих мест и еще столько же людей будет работать в компаниях, обеспечивающих работу завода, связанную с транспортными услугами, логистикой, охраной.
Справка УНИАН. Rockwool-Украина предлагает изделия из натуральной минваты, применяемой для тепло- и звукоизоляции, а также для защиты от огня в строительстве и инженерном оборудовании. Изделия из минваты Rockwool служат для сохранения тепла и энергии. Главными целями компании являются ограничение в потреблении энергии, охрана окружающей природной среды и развитие современного строительного производства.
В Украине деятельность компании Rockwool началась в 1995 году, когда была осуществлена первая официальная поставка утеплителя Rockwool (кровля для ДК `Украина`). В компании Rockwool-Украина работает 14 человек.
Компания Rockwool была основана в 1937 году в Хедехузене (Дания). Сейчас теплоизоляционную продукцию выпускает 21 завод в 14 странах мира, а торговые представительства расположены в 14 странах Европы и Северной Америки. Общее количество сотрудников - 8017 человек.
УНИАН
Идентификатор: 1851