Власти Киева намерены привлечь инвесторов для реконструкции четырех площадей

Власти Киева намерены привлечь инвесторов для реконструкции четырех площадей

До августа текущего года планируется разработать и утвердить проекты реконструкции четырех площадей столицы - Соломенской, Севастопольской, Почтовой и Ленинградской, после чего эти проекты будут выставлены на инвестиционный конкурс.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, об этом проинформировал первый заместитель председателя КГГА Денис БАСС.
Он подчеркнул, что эти конкурсы будут проводиться в соответствии с новым Положением о проведении инвестиционного конкурса. Сейчас Киевский городской председатель Леонид ЧЕРНОВЕЦКИЙ подписал распоряжение КГГА, которым обязал коммунальное предприятие «Киевское инвестиционное агентство» подготовить всю необходимую документацию для реализации инвестиционных проектов и подготовить проекты договоров аренды земельных участков между Киевсоветом и победителями конкурса.
Согласно принятому решению, «Киевское инвестиционное агентство» должно заказать предпроектные работы и подать их на рассмотрение архитектурно-градостроительному совету. Также будет обеспечено проведение предварительных общественных обсуждений градостроительной документации. Все эти работы «Киевское инвестиционное агентство» должно закончить до августа. Таким образом, подчеркнул Д.БАСС, инвесторы получат возможность вкладывать средства в готовые проекты, которые уже прошли градостроительный совет и общественное обсуждение.
По его информации, на конкурс также планируется выставить проекты комплексной застройки Московской площади в Голосеевском районе с учетом транспортной развязки и прилегающих объектов коммерческого назначения, комплексной застройки территории в районе станции метрополитена «Вырлыця» в Дарницком районе и строительство административного центра по ул. Электриков 19-а – 23 в Подольском районе.
УНИАН
Идентификатор: 1955