Парламентский комитет по экономической политике поддерживает закон о риэлторской деятельности

Парламентский комитет по экономической политике поддерживает закон о риэлторской деятельности

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики на заседании 6 июня принял решение рекомендовать парламенту принять законопроект «О риэлторской деятельности» за основу в первом чтении.
Об этом сообщается на официальной веб-странице Верховной Рады.
Проект постановления о принятии законопроекта подготовлен народным депутатов Владимиром ЗАПЛАТИНСКИМ (Блок «Наша Украина») 7 июня т.г.
Как указывается в документе, главное научно-экспертное управление Аппарата ВР в своем заключении от 24 мая т.г. высказало многочисленные замечания к законопроекту, однако считает, что по результатам рассмотрения в первом чтении он может быть принят за основу с последующим учетом высказанных предложений.
Справка УНИАН. 27 апреля т.г. в Верховной Раде зарегистрирован законопроект №3499 «О риэлторской деятельности», поданный народным депутатом Игорем ПРАСОЛОВЫМ (фракция Партия регионов).
В пояснительной записке отмечается, что проектом предлагается упорядочить деятельность риэлторов путем создания институтов сертификации и регистрации специалистов на рынке недвижимости Украины, законодательного закрепления статуса риэлтора и субъекта риэлторской деятельности, регулирования риэлторской деятельности через создание и предоставление соответствующих полномочий специальному органу по регулированию риэлторской деятельности - Риэлторской Палате Украины.
УНИАН
Идентификатор: 1980