В Киеве презентован проект реконструкции Ленинградской площади

В Киеве презентован проект реконструкции Ленинградской площади

В Киеве презентован проект реконструкции Ленинградской площади.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, по словам первого заместителя председателя КГГА Дениса БАССА, «проект предусматривает трехуровневую дорогу с эстакадами и подземной частью. Это не только ускорит движение автотранспорта, но и существенно уменьшит аварийность и загазованность. Кроме того, проект разработан таким образом, что здесь можно предусмотреть привлечение инвестиционных средств».

Д, БАСС отметил, что как только госэкспертиза утвердит проект, можно будет начинать реконструкцию. Срок строительства – 2-3 года. «К тому же, необходимо в первую очередь решить вопрос об отселении жителей домов, попадающих в зону реконструкции Ленинградской площади», - отметил Д.БАСС.

Через Ленинградскую площадь проходят трамвайные пути. Их не будут сносить. В плане комплексной реконструкции Дарницкого вокзала эту трамвайную линию необходимо спустить в тоннель и продлить до станции метрополитена «Бориспольская».

Стоимость реконструкции Ленинградской площади приблизительно 350 млн. грн. Д.БАСС также добавил, что этот проект один из сверхважных для города, поэтому благодаря инвесторам Киевские власти будут пытаться как можно быстрее завершить реконструкцию площади.
УНИАН
Идентификатор: 1979