«Фонд строительных ресурсов Украины» и «Альтис-Холдинг» построят коттеджный поселок в Бориспольском районе стоимостью 50 млн. долл.

«Фонд строительных ресурсов Украины» и «Альтис-Холдинг» построят коттеджный поселок в Бориспольском районе стоимостью 50 млн. долл.

«Фонд строительных ресурсов Украины» и корпорация «Альтис-Холдинг» построят коттеджный поселок в селе Процев (Бориспольский р-н) стоимостью 50 млн. долл. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Фонда.
Как указывается в сообщении, на участке площадью в 100 га планируется построить более 150 домов различного уровня (от бизнес-класса до класса «deluxe»). Коттеджный городок будет включать в себя объекты социальной инфраструктуры.
Проектом также предусмотрена реконструкция центральной части населенного пункта Процев и строительство жилья социального назначения.
Начало работ по проекту намечено на осень 2007 года, а окончание – на 2011 год.
По данным Фонда, партнерами в проекте выступили президент Фонда строительных ресурсов Украины Алексей БУТЕНКО, генеральный директор корпорации «Альтис-Холдинг» Александр ГЛИМБОВСКИЙ и бизнесмен Валерий ЗИНЧЕНКО.
Справка УНИАН. Фонд строительных ресурсов Украины является инвестором-застройщиком. За период работы компанией сдано в эксплуатацию 22 тыс. кв. м жилья. В частности, жилой комплекс `Триумфальная арка` на ул. Лютеранской, 10, клубный дом `Капитолий` на ул. Крещатик, 27-б, жилой комплекс `Парус` на ул. Мельникова, 18.
Бюджет портфеля реализованных и находящихся в стадии реализации проектов на сегодняшний день составляет более 300 миллионов долларов.
Компанию возглавляет Алексей БУТЕНКО, являющийся также президентом Клуба коневладельцев Украины.
УНИАН
Идентификатор: 2026