В Севастополе с начала года продано право аренды 3-х земельных участков на общую сумму около 11,5 млн. грн. - более 50% годового плана

В Севастополе с начала года продано право аренды 3-х земельных участков на общую сумму около 11,5 млн. грн. - более 50% годового плана

В Севастополе с начала этого года на двух аукционах продано право аренды 3-х земельных участков на общую сумму 11 млн. 391 тыс. 600 грн., в местный бюджет поступили средства в размере 10 млн. 743 тыс. 480 грн., что составляет более 50% запланированной на 2007 год суммы в 20 млн. грн.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщила на брифинге заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Ольга КОВИТИДИ.
По словам О.КОВИТИДИ, 30 июня на третий в этом году аукцион по продаже прав аренды будет выставлено 7 земельных участков в разных районах города. Ориентировочная суммарная стартовая их цена составляет 11 млн. 813 тыс. грн. При этом она подчеркнула, что „аукцион есть аукцион, и при продаже прав аренды этих участков поступления в местный бюджет - с учетом увеличения стартовой цены - могут составить достаточно существенную сумму”.
Заместитель главы госадминистрации уверяет, что власть города проводит „достаточно активную рекламную кампанию”. По ее словам, по городу установлено более 20 соответствующих сити-лайтов. Кроме того, информация про аукцион размещена на вэб-сайте госадминистрации, в газете городского совета, а также в газете „Голос Украины”.
Как сообщал УНИАН, получение 20 млн.грн. от продажи на аукционах прав аренды земельных участков предусмотрено бюджетом Севастополя на 2007 год. В прошлом году план поступлений по этой статье не был выполнен, вследствие чего некоторые социальные программы не были профинансироованы в надлежащей мере.
УНИАН
Идентификатор: 2022