Компания ТПК инвестирует в строительство завода по производству стройматериалов для крыш и фасадов 110 млн. грн.

Компания ТПК инвестирует в строительство завода по производству стройматериалов для крыш и фасадов 110 млн. грн.

Компания ТПК инвестирует в строительство производственного комплекса по выпуску строительных материалов для крыш и фасадов в Белой Церкви 110 млн. грн. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.
По словам президента ТПК Олега ГОНЧАРУКА, запуск производственного комплекса состоится 1 июля т.г. К середине 2009 года компания намерена построить новые цеха и установить 21 линию по производству строительных материалов для крыш и фасадов. Их суммарная производственная мощность — 15,4 млн. пог. м.
Как сообщил президент ТПК, в марте компания приобрела в Белой Церкви земельный участок площадью 6,2 га и размещенные на нем складские помещения площадью 4,5 тыс. кв. м для строительства завода по производству строительных материалов.
О.ГОНЧАРУК уточнил, что поставщиками оборудования являются ведущие европейские производители, в частности фирма Formia (Финляндия). Продукция будет продаваться как на внутреннем, так и на внешних рынках.
В рамках первой очереди строительства — до 25 июня 2007 года — компания планирует завершить реконструкцию существующих помещений (2 тыс. кв. м) и временно разместить в них четыре линии по производству профнастилов, металлочерепицы и внутренних стеновых кассет, а также ввести в эксплуатацию центральный склад; в рамках второй очереди — до 1 апреля 2008 года — будет построен цех (2,6 тыс. кв. м) с административным корпусом (1,3 тыс. кв. м); в рамках третьей очереди — до 1 апреля 2009 года — еще один цех (4,2 тыс. кв. м). Площадь производственных помещений составит 8,8 тыс. кв. м, а площадь складских помещений (закрытых и открытых) — 2,2 тыс. кв. м и 4,4 тыс. кв. м соответственно.
Генеральным подрядчиком строительства выступит ООО «БЦ Технобуд».
Справка УНИАН. Компания ТПК основана во Львове в 1992 году. Сбытовая сеть компании состоит из 28 филиалов и отделений, 2 из которых расположены в Казахстане. Сеть авторизованных партнеров ТПК включает 79 компаний. Количество сотрудников — более 600 человек. По итогам 2006 года товарооборот компании превысил 500 млн. грн. ТПК производит и реализует металлочерепицу, профнастилы, фасадные кассеты, фасадные панели, внутренние стеновые кассеты, прогоны и аксессуары, водосточные системы, теплоизоляцию, мансардные окна, полимерно-битумные и ПВХ-мембраны, паро- и гидроизоляцию.
УНИАН
Идентификатор: 2073