Компания `XXI Век` построит в Запорожье 100 тыс. кв. м жилья

Компания `XXI Век` построит в Запорожье 100 тыс. кв. м жилья

Девелоперская компания «XXI Век» построит в Запорожье 100 тыс. кв. м жилья бизнес и эконом-класса. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.
Как указывается в сообщении, именно такое жилье, по мнению аналитиков, наиболее востребовано в Запорожье и является наиболее приемлемым вариантом для инвестирования.
На стадии развития находятся два жилых объекта – комплекс повышенной этажности со встроенно-пристроенными помещениями общественно-торгового и культурного назначения по ул. Нагнибеды и жилой комплекс со встроенно-пристроенными помещениями общественно-торгового назначения по ул. Автозаводской.
Еще на одном участке рассматриваются возможности строительства ТРЦ «Квадрат».
По данным пресс-службы, компания ориентируется на длительную и комплексную работу на рынке Запорожья, а не на реализацию отдельных проектов. Для реализации стратегии регионального развития компания ищет земельные участки и партнеров среди местных девелоперов для реализации проектов недвижимости.
Справка УНИАН. Компания «XXI Век» – ведущий украинский девелопер.
С декабря 2005 года акции компании «XXI Век» котируются на Лондонской фондовой бирже.
В мае 2007 г. компания осуществила выпуск евробондов и привлекла 175 млн. долл. под развитие проектов недвижимости в Украине.
Проектный портфель «ХХІ Века» включает все виды коммерческой недвижимости: торговую, офисную, гостиничную, логистическую, а также жилую недвижимость.
УНИАН
Идентификатор: 2075