Приостановка строительства ведет к удорожанию жилья - эксперт

Приостановка строительства ведет к удорожанию жилья - эксперт

Приостановление строительства приводит к удорожанию жилья. Такое мнение высказал УНИАН президент строительной компании «Міськжитлобуд» Денис КОСТРЖЕВСКИЙ, комментируя публикации в СМИ о снижении строительными компаниями объемов строительства для повышения спроса на жилье.
По его словам, информация о том, что строители решили снизить объемы строительства, пытаясь повысить спрос, не соответствует действительности. Активность на первичном рынке недвижимости незначительно снизилась, но небольшие колебания покупательского спроса не влияют на темпы и сроки строительства.
«Если же будет длительная остановка со стороны инвесторов в финансировании строительных компаний, возникнет негативная ситуация. Приостанавливать строительство не выгодно, это приводит к еще большему удорожанию жилья, поскольку растягиваются сроки строительства, а возобновление процесса строительства также требует дополнительных средств», - сказал Д.КОСТРЖЕВСКИЙ.
По мнению эксперта, все эти расходы лягут в последствии на плечи инвесторов. Он считает, что звучащие в последнее время в прессе призывы инвесторов и риелторов объединяться и не покупать жилье, чтобы снизить цены, крайне безответственны, поскольку они создадут отложенный спрос и приведут к печальным последствиям не только для строительной отрасли, но и для самих инвесторов.
Справка УНИАН. ООО «Строительная компания «Міськжитлобуд» работает с 1998 года. Основные направления деятельности компании: строительство жилья, строительство и реконструкция офисных помещений, сооружение объектов социальной инфраструктуры. Одним из проектов компании является строительство жилого комплекса «Голосеево» по ул. Голосеевской, 13. Компания также выступает генподрядчиком по реконструкции офисного центра с пристройкой и надстройкой помещений по ул. Жилянская, 31.
УНИАН
Идентификатор: 2087