Компания `Metro-Украина` завершила строительство основного корпуса оптового магазина в Виннице

Компания `Metro-Украина` завершила строительство основного корпуса оптового магазина в Виннице

Компания `Metro Cash& Carry-Украина` завершила строительство основного корпуса оптового магазина в Виннице, который находится на пересечении Хмельницкого и Барского шоссе.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.
„Основной корпус магазина построен на земельном участке общей площадью 4,9 га, общая площадь магазина составляет 12 тыс. кв. м, из которых 7,5 тыс. кв. м – торговая”, - сказано в пресс-релизе. Кроме того, возле магазина предусмотрены 340 парковочных мест, из которых 80 – под крышей.
Общий объем инвестиций в строительство оптового магазина в Виннице составляет 107 млн. грн.
Оптовый магазин в Виннице предложит своим покупателям ассортимент из более чем 28 тыс. товаров.
Компания „Metro Cash& Carry-Украина” трудоустроит около 350 винниччан, из которых 270 сейчас проходят предварительное обучение под руководством специалистов компании в киевском центре оптовой торговли и за рубежом.
„Специалисты по закупкам компании „Metro-Украина` провели переговоры почти с 50 представителями местных компаний по вопросам сотрудничества и заключили с десятью винницкими производителями соглашения о сотрудничестве”, - говорится в пресс-релизе.
В сообщении сказано, что свыше 90% продукции ассортимента оптовых магазинов `Metro Cash& Carry” компания закупает у украинского поставщика.
Как сообщал УНИАН, компания `Metro Cash& Carry-Украина` планирует в июле открыть торговый центр возле Западного автовокзала в Виннице на Барском шоссе.
Справка УНИАН. Компания `Metro Cash&Carry-Украина` является подразделением Metro Group (Германия).
Сейчас сеть `Metro Cash&Carry-Украина` состоит из 13 торговых центров. Общий объем инвестиций `Metro Cash& Carry-Украина` в развитие сети превышает 250 млн. евро, а количество новых созданных рабочих мест – 5 000.
Общий объем продаж в 2006 году `Metro Cash&Carry-Украина` составил 615 млн. евро (338,5 млн. евро в 2005 году). В 2007 году также будет открыт магазин в Запорожье.
Metro Group является одной из наибольших международных торговых групп, которая владеет сетью из 2 400 торговых центров в 30 странах мира. В 2006 году оборот Metro Group составил 59,9 млрд. евро.
УНИАН
Идентификатор: 2098