Градосовет Киева отправил на доработку обоснование строительства многофункционального комплекса для `Диаманбанка` на Подоле

Градосовет Киева отправил на доработку обоснование строительства многофункционального комплекса для `Диаманбанка` на Подоле

Архитектурно-градостроительный совет Киева отправил на доработку градостроительное обоснование определения параметров комплексной реконструкции, реставрации и строительства нежилых зданий с надстройкой и пристройкой для дальнейшей эксплуатации и обслуживания с размещением офисных и банковских помещений, гостиницы, помещений торгового назначения, социальной инфраструктуры и подземным паркингом на Контрактовой площади, 8, 9, 10 (Андреевский спуск, 2) в Подольском районе столицы.
Как передает корреспондент УНИАН, такое решение было принято на сегодняшнем заседании Градосовета.
Проект разработан ООО «Полис» по заказу АБ «Диамантбанк» и ДП «Голдфилд-Финанс».
Как отметил главный архитектор проекта, участок, находящийся в районе Контрактовой площади и ограниченный улицами Андреевский спуск и Боричев Ток, относится к охраняемой зоне. Поэтому заказчик решил сохранить исторически ценную застройку существующих 4-этажных зданий вдоль улицы, а новое строительство переместить внутрь квартала.
Проект предусматривает обустройство мансард в трех зданиях, стоящих на кромке улицы, и строительство многофункционального комплекса внутри квартала, превышающего существующую застройку на 2 этажа. Площадь застройки составит 21 тыс. кв.м, из которых банк займет 524 кв.м. В комплексе предусмотрен паркинг на 50 машиномест.
Заместитель главного архитектора Киева Александр ВЕРТИПОРОХ отправил градостроительное обоснование определения параметров строительства многофункционального комплекса на доработку.
УНИАН
Идентификатор: 2121