"МЖК "Оболонь" ввела в эксплуатацию жилой комплекс по ул. Антоновича в Киеве

"МЖК "Оболонь" ввела в эксплуатацию жилой комплекс по ул. Антоновича в Киеве

Строительная компания ЗАО "МЖК "Оболонь" ввела в эксплуатацию жилой комплекс по ул. Антоновича, 72 в Киеве.
Об этом УНИАН сообщили в компании.
Как указывается в сообщении, 7 декабря т.г. состоялось заседание Государственной приемной комиссии по вопросу принятия в эксплуатацию жилого дома со встроенными помещениями и подземным паркингом по ул. Антоновича (Горького),72.
Элитный жилой комплекс, общей площадью 31 тыс. 387,1 кв. м, расположен на земельном участке площадью 0,3745 га.
Комплекс состоит из трех секций (две 18-этажные и одна 20-этажная) на 157 квартир общей площадью 24 тыс. 993 кв. м. Первый и второй этажи 4-этажной стилобатной части займут офисно-торговые помещения общей площадью 2 тыс. 977,5 кв. м. В комплексе также предусмотрена подземная автостоянка на 61 машиноместо.
Как отметили в компании, монолитно-каркасная система строительства позволила провести произвольное размещение внутренних перегородок, которое определяется исключительно функциональным назначением помещения.
Послепродажное обслуживание жилищного комплекса будет осуществлять специально созданное ООО "МЖК "Оболонь-комфорт".
Проект жилого комплекса разработан ООО "Бюро инвестиционных проектов - проектный менеджмент» по заказу Института электросварки им. Е. Патона НАН Украины. Привлечение средств на проект осуществлялось финансовой компанией "Приминвест".
Строительство комплекса было начато в третьем квартале 2004 года.
Справка УНИАН. ЗАО "МЖК "Оболонь" - динамично развивающаяся строительная компания. На строительном рынке с 1988 года. За это время компания построила около 300 тыс. кв. м жилья. Сейчас в ЗАО "МЖК "Оболонь" насчитывается более 1000 квалифицированных специалистов.
На сегодня в Украине парк башенных кранов составляет 5036 штук, из которых 4500 кранов имеют истекший срок эксплуатации.
УНИАН
Идентификатор: 3455