Запорожские власти не намерены из-за кризиса сворачивать строительство жилья

Запорожские власти не намерены из-за кризиса сворачивать строительство жилья

На Форуме инвестиционных проектов, проходившем в Запорожье, мэр города Евгений Карташов предложил инвесторам продолжать строительство жилья и не сбавлять набранных темпов, несмотря на кризис.

«Чтобы не было кризиса - нужно строить», - заявил на Е. Карташов на инвестиционном форуме, сообщает пресс-служба горсовета.

Он также выразил готовность лоббировать интересы строителей, объекты которых готовы на 75%, - им обещают недорогие кредиты и режим благоприятствования.

Вместе с тем, городская власть оставляет за собой право разрывать договора аренды, отменять результаты аукционов в случае длительного неосвоения площадей и невыполнения условий аукционов.

В сообщении отмечается, что среди инвестиционных предложений большую часть составляют именно жилые дома и многофункциональные жилые комплексы.

По информации главного архитектора города Виктора Трубина, с начала года запорожские строители сдали в эксплуатацию 396 объектов, из них 31 жилой дом общей площадью 75 тыс. кв. м.

Повторить прошлогодний результат (100 тыс. кв. м), скорее всего, не удастся, но процесс проектирования и строительства жилья продолжается, отметил В. Трубин. Он также считает, что дефицит жилья, который образовался в Запорожье за последние 10 лет, нужно будет восполнить.
http://building.ua/
Идентификатор: 5119