Госгорпромнадзор остановил строительные работы на объектах "Планеты-буд"

Госгорпромнадзор остановил строительные работы на объектах "Планеты-буд"

Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору остановил работы на строящихся компанией "Планета-буд" (Киев) объектах.

Во время комплексной проверки объектов комитет обнаружил 128 нарушений, 12 должностных лиц, в том числе председатель правления, привлечены к административной ответственности.

Кроме того, были обнаружены нарушения в системе управления охраной труда.

В связи с этим, прекращено выполнение строительно-монтажных работ на строительстве сервисного предприятия обслуживания воздушного движения Украины в Борисполе, строительство павильона для ремонта автомобилей по улице Луначарского, строительство архива по улице Соломенской, 24.

Также остановлено строительство жилого дома с паркингом и встроенными-пристроенными помещениями по бульвару Тараса Шевченко, 27.

Кроме этого, было прекращено выполнение других 9 видов работ, осуществляемых компанией.

В связи с нарушениями, комитет рекомендует компании провести обследование и паспортизацию зданий и сооружений, создать службу надсмотра за безопасной эксплуатацией этих зданий, внедрить эффективную систему дисциплинированного и материального влияния на нарушителей технического регламента, укомплектовать объекты строительства техническим оснащением.

Кроме того, комитет рекомендует "Планете-буд" привести проектно-технологическую документацию на строительство в соответствие установленным стандартам, принять коллективный договор на 2009-2010 года, предусмотрев выделение необходимых средств на реализацию комплексных мер по охране труда.

Госгорпромнадзор предупредил руководителя предприятия о персональной ответственности за

выполнение рекомендуемых комитетом мер и о том, что в случае невыполнения решения в прокуратуру будет направлено представление о привлечении его к ответственности.

Как сообщало агентство, в 1 полугодии "Планета-буд" увеличила чистый доход на 15,903 млн. гривен, или 44,4% до 51,737 млн. гривен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Планета-Буд" является закрытым акционерным обществом.

Компания осуществляет деятельность на рынке строительно-монтажных работ и занимается строительством, реконструкцией и разработкой инженерных проектов.

95,85% акций "Планеты-Буд" владеет компания Vilmorin Holdings Limited (Кипр).
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 5136