Одесса продлила срок подачи документов на конкурс по выбору инвестора реконструкции международного аэропорта до 20 января 2009

Одесса продлила срок подачи документов на конкурс по выбору инвестора реконструкции международного аэропорта до 20 января 2009

Исполнительный комитет Одесского городского совета продлил срок подачи документов на конкурс по выбору стратегического партнера для реконструкции и модернизации коммунального предприятия "Международный аэропорт "Одесса" до 20 января 2009 года.

Об этом сказано в сообщении управления информации Одесского горсовета.

В нем сказано, что такое решение принято в понедельник в ходе заседания комиссии по проведению конкурса.

"В связи с изменением кредитной политики коммерческих банков, которое привело к существенному изменению в финансировании инвестиционных проектов, комиссией принято решение о продлении срока предоставления конкурсных предложений и документов до 20 января 2009 года", - сказано в сообщении.

В нем также говорится, что сейчас в аэропорту работает около 1 тыс. человек.

Аэропорт расположен на земельном участке площадью 570,8 га.

Как сообщало агентство, в июне исполком Одесского горсовета создал специальную комиссию по подготовке конкурса среди инвесторов на реконструкцию и модернизацию "Международного аэропорта "Одесса".

Сообщалось, что одно из требований к партнеру - обеспечение финансирования в размере не менее 250 млн. долларов для этапа реконструкции и строительства аэропортовых объектов на период до 2012 года.

Планировалось, что в сентябре комиссия объявит результаты конкурса.

Одесса намерена завершить реконструкцию международного аэропорта "Одесса" до 2012 года.

Предполагается в 2 раза увеличить пропускную способность аэропорта - до 2 725 пассажиров в час, благодаря строительству нового международного терминала с пропускной способностью в 1,3 тыс. человек в час, временного терминала на 700 пассажиров и благодаря увеличению пропускной способности действующего терминала более чем на 700 пассажиров в час; планируется также удлинить взлетно-посадочную полосу.
http://building.ua/
Идентификатор: 5139