В Польше хотят изменить нормы пожарной безопасности для жилых зданий

В Польше хотят изменить нормы пожарной безопасности для жилых зданий

Государственная служба пожарной охраны Польши готовит ряд поправок к закону, регулирующему нормы пожарной безопасности для жилых зданий, а также других построек и помещений.

Согласно предложению организации, жилищные кооперативы и ассоциации по-прежнему должны будут гарантировать наличие в зданиях, высота которых составляет не менее восьми этажей, пожарных водяных насосов для обеспечения водой верхних этажей, а также соблюдать требования по их эксплуатации, сообщает Строительный портал Польши. Однако при этом будут ослаблены требования к водным цистернам. Их минимальный объем может сократиться с 50 до шести кубических метров. Кроме того, от подобных резервуаров можно будет отказаться полностью в том случае, если владелец (администратор) здания сможет гарантировать подачу воды со скоростью 10 литров в секунду.

Также данный законопроект увеличивает уровень профессиональной квалификации для людей, ответственных за чистку системы вентиляции и вытяжных каналов здания. Однако в случае с домами на одну семью, дачами и сельскими постройками эта работа может выполняться и менее квалифицированными чистильщиками.
http://prian.ru/
Идентификатор: 5191