Киев решил ввести плату за выдачу разрешений при оформлении землеотводов с 2009

Киев решил ввести плату за выдачу разрешений при оформлении землеотводов с 2009

Киевская городская государственная администрация решила ввести плату за выдачу Главным управлением земельных ресурсов разрешений при оформлении юридическими и физическими лицами документов на отвод земельных участков.

Об этом в интервью коммунальной газете `Крещатик` сказал исполняющий обязанности заместителя председателя Киевгорадминистрации Александр Луцкий.

`Для того, чтобы не допустить взяточничества и коррупции, с нового года мы внедряем в Главном управлении земельных ресурсов систему платных услуг на получение различных разрешений`, — сказал Луцкий.

Он не сообщил стоимость этих услуг, однако сказал, что тарификация готова и мэр Киева Леонид Черновецкий ее подписал.

По словам Луцкого, введение платы позволит оформляющему землеотвод человеку, придя в управление, заплатить и в определенный срок получить необходимый документ.

Как сообщало агентство, в апреле Главное следственное управление МВД возбудило уголовное дело по факту подделки документов должностными лицами Главного управления земельных ресурсов Киевгорадминистрации при аренде земельного участка на 11,2 га стоимостью 100 млн. гривен.

В день открытия производства по этому делу начальник Главного управления земельных ресурсов Анатолий Муховиков подал в отставку по собственному желанию.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 5232