Рада ввела сроки денежной оценки земучастков в зависимости от их размещения в или вне населенных пунктов

Рада ввела сроки денежной оценки земучастков в зависимости от их размещения в или вне населенных пунктов

Верховная Рада ввела нормативную денежную оценку земельных участков в зависимости от их размещения в или вне границ населенных пунктов.

За принятие в целом законопроекта №3016 `О внесении изменений в статью 18 Закона Украины `Об оценке земель` проголосовало 337 депутатов при необходимых 226.

Закон устанавливает, что оценка земучастков в населенных пунктах, независимо от их целевого назначения, проводится не реже 1 раза в 5-7 лет.

Оценка участков вне населенных пунктов зависит от их назначения.

Для земучастков сельскохозяйственного назначения оценка должна проводиться не реже, чем раз в 5-7 лет, несельскохозяйственного — не реже, чем раз в 7-10 лет.

Редакция статьи 18, в которую вносит изменения проголосованный проект закона, не делила участки на расположенные в населенных пунктах и вне.

Так, нормативная денежная оценка земучастков сельзохназначения, по этой редакции, проводилась не реже чем раз в 5-7 лет, несельскохозяйственного назначения — не реже раза в 7-10 лет.

Как сообщало агентство, Государственный комитет по земельным ресурсам установил коэффициент индексации нормативной денежной оценки земельных участков за 2008 год на уровне 1,152.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 5427