Компания Philips подводит итоги всеукраинского конкурса `Здоровая планета – здоровый ты!`

1 мая 2010 года будут подведены итоги всеукраинского конкурса `Здоровая планета – здоровый ты!`, который был организован компанией Philips совместно с Институтом инновационных технологий и содержания образования МОН Украина и издательством `Шкільний світ`. Список победителей будет опубликован в официальном блоге конкурса, а награждение конкурсантов пройдет 3 июня 2010 года. Победители получат в подарок бытовую технику и электронику Philips, книги издательства `Шкільний світ` и сборник лучших конкурсных работ. Всем участникам конкурса будут вручены энергосберегающие лампы Philips.

За 8 месяцев организаторы получили от конкурсантов более 3000 работ. Учителя присылали разработки тематических уроков, внеклассных занятий и авторских программ. Ученики – рисунки, литературные работы, фотографии, видеоролики, презентации и т.д. В конкурсе приняли участие 32 тысячи учеников из 2385 школ (всего в Украине 18 тысяч школ).

Кампания `Здоровая планета – здоровый ты!` была призвана повысить уровень знаний и ответственности учителей и учеников в вопросах здорового образа жизни, энергосбережения и охраны окружающей среды.

Около 30 школ из разных областей Украины не только предоставили детальные планы внедрения экологических технологий, но и воплотили их. В ряде проектов были использованы энергосберегающие лампы Philips, которые, с одной стороны, позволили снизить расходы на оплату коммунальных услуг, а с другой – обеспечили в школах качественное освещение, отвечающее государственным стандартам.

Маартен Дюрвиль (Maarten Durville), генеральный директор Philips в Украине: `Здоровье и благополучие людей, уменьшение вредного воздействия на окружающую среду и ответственное энергопотребление – главнейшие приоритеты Philips во всем мире. Мы стремимся, чтобы в Украине природа и человек находились в гармоничных отношениях. Для этого Philips предлагает энергоэффективные решения и воплощает экологические инициативы. Например, если в Украине во всех жилых домах заменить все обычные лампы накаливания энергосберегающими лампами Philips, страна могла бы сэкономить энергию более двух электростанций. Мы стремимся вдохновлять людей на простые шаги, ведущие к большим переменам. Одним из них и стал конкурс `Здоровая планета – здоровый ты!`, с помощью которого мы надеемся сформировать поколение, ответственно относящееся к окружающей среде во всех сферах жизни`.
Идентификатор: 7374