Частные инвестиции могут вызвать рост цен на первичном рынке элитного жилья

Частные инвестиции могут вызвать рост цен на первичном рынке элитного жилья

На первичный рынок элитного жилья Москвы возвращаются частные инвесторы. Если в кризис количество инвестиционных сделок с элитными квартирами в московских новостройках резко снизилось, то в последнее время объемы таких операций стали возрастать. Специалисты объясняют наметившуюся позитивную динамику расширением инвестиционных возможностей.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании Est-a-Tet, спрос на элитные новостройки восстанавливается, в то время как цены на квартиры пока еще не вернулись к докризисному уровню и являются инвестиционно-привлекательными. При этом предложение постепенно сужается. Некоторые застройщики уже отреагировали на рост покупательской активности, повысив цены, в среднем, на 10-15%. До конца года квартиры в наиболее востребованных и ликвидных проектах могут подорожать примерно на 30-40%.

`При инвестировании в элитную недвижимость важно принимать во внимание не только сиюминутную рыночную конъюнктуру, но также изменения потребительских предпочтений, которые особенно отчетливо проявились в кризис. Вдумчивый подход позволит обеспечить высокую ликвидность приобретаемого объекта в будущем`, - говорит директор департамента элитной недвижимости компании Est-a-Tet Екатерина Батынкова.

http://biz.liga.net/
Идентификатор: 7500