«Кнауф Инсулейшн» прошла важную веху на пути к достижению целей устойчивого развития.

«Кнауф Инсулейшн» прошла важную веху на пути к достижению целей устойчивого развития.

Компания «Кнауф Инсулейшн» представила свой очередной годовой Отчет об устойчивом развитии по итогу 2016 года. С полной версией Отчета Вы можете ознакомиться здесь.
В 2010 году мы поставили перед собой амбициозные цели до 2020 года, которые, в том числе, включали резкое сокращение выбросов CO2 и потребления энергии на 20%, полное сокращение отходов производства (до 0%), снижение времени простоя производства в результате поломок на 50% и сокращение расхода воды на 50%.
В 2015 году, то есть на середине нашего пути, мы с гордостью сообщаем, что наше потребление энергии сократилось на 17,5%, выбросы CO2 – на 16,4%, отходы – на 58%, а время простоя производства в результате поломок – на 5% в сравнении с аналогичными данными 2010 года.
Важно отметить, что 2015 год ознаменовался значительным достижением – уже в этом году нам удалось выполнить задачу сокращения расхода воды на 50%, поставленную на 2020 год, то есть на пять лет раньше запланированного срока.
Винсент Бриар, руководитель направления Устойчивого развития, Продуктов и Строительства в «Кнауф Инсулейшн», отметил: «Мы проделали длинный путь за эти пять лет, и наши достижения в 2015 году, на середине пути, служат доказательством усердной работы и инновационной деятельности каждого сотрудника компании «Кнауф Инсулейшн», на всех уровнях и во всех направлениях».
«Сегодня все осознают важность устойчивого развития, понимают значение таких вопросов, как энергоэффективность, сокращение отходов и времени простоя производства. Достижения 2015 года особенно впечатляют, так как теперь они также включают в себя и результаты работы 17 североамериканских производственных площадок, которые мы приобрели в 2014 году».
Новый Отчет информирует о многих инициативах, которые были внедрены во всех подразделениях компании, а также акцентирует внимание на тех заводах, которые достигли особых прорывов в вопросах энергоменеджмента, сокращения количества отходов и расхода воды.
"Устойчивое развитие в «Кнауф Инсулейшн» направлено на помощь нашим клиентам соответствовать современным требованиям строительства, что в свою очередь также является и показателем совершенствования нашей собственной деятельности", – добавил Бриар.
В Отчете содержатся интервью с коллегами, политикам, проектировщиками, монтажниками, строительными компаниями и предприятиями розничной торговли со всего мира, чтобы продемонстрировать, что мы ставим задачу устойчивого развития во главу всего, что делаем в «Кнауф Инсулейшн».
В Отчете также подчеркивается наша роль в постоянном продвижении вопросов энергоэффективности, устойчивого развития и строительной безопасности на правительственном уровне по всему миру.
Мы рассказываем о многочисленных примерах, в которых выступаем пионерами в зеленом строительстве, тем самым помогая нашим клиентам получить высокие оценки в рейтинговых системах оценивания Зеленого строительства. Мы также обращаем внимание на критерии, которые считаем важными в формировании тенденций зеленого строительства в будущем. Кроме того, мы рассказываем, как инновационные решения «Кнауф Инсулейшн» могут оказать положительное влияние на качество воздуха в помещениях, акустический и тепловой комфорт при условии внедрения соответствующих государственных нормативов.
Инновационные решения являются основой нашего бизнеса. Именно поэтому в Отчете подробно обсуждаются такие продукты как Mineral Plus, наша революционная технология производства минеральной ваты на основе стеклянного штапельного волокна ECOSE® Technology, а также наше новое решение Rock HVAC. Кроме того, прилагаются ценные отзывы наших клиентов.

И, наконец, мы презентуем уникальную научно-исследовательскую программу «Кнауф Инсулейшн», которая объединяет 21 жилой дом в Бельгии. Целью проекта является доказательство реальной практической пользы от монтажа теплоизоляции, которая оценивается независимой мониторинговой комиссией до и после проведения работ по утеплению.
Другие темы Отчета:
• Наши новые инициативы в модульном строительстве зданий, разработанные для поддержки правительств, в связи с серьезными проблемами с поселением беженцев в Европе.
• Наши кампании по продвижению вопросов термомодернизации зданий на правительственном уровне по всему миру.
• Наши активности, направленные на совершенствование строительных нормативов для гарантии пожаробезопасности зданий.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 13686