10 лет завод ISOVER производит надежную тепло- и звукоизоляцию в России
Фото: Сен-Гобен Строительная Продукция Украина

10 лет завод ISOVER производит надежную тепло- и звукоизоляцию в России

19 сентября 2013 года завод ISOVER в г. Егорьевск (Московская область), одно из крупнейших предприятий ISOVER в мире, празднует свое десятилетие. За это время на территории завода появились производственные площади, склады сырья и готовой продукции, а также железнодорожные пути, которые обеспечивают поставку тепло- и звукоизоляционных решений ISOVER во все крупные города России и страны СНГ.
 
В сентябре 2003 г. на заводе в г. Егорьевск состоялся запуск первой линии по производству минеральной ваты ISOVER на основе стекловолокна, ежегодный выпуск готовой продукции в то время составлял 20 000 тонн в год. В связи с постоянно возрастающим спросом на строительную изоляцию в августе 2005 г. была запущена 2-я линия. Она позволила увеличить объем выпускаемой продукции вдвое. На сегодняшний день общая площадь завода составляет 15 Га, а производственная мощность предприятия - более 70 000 тонн высококачественной теплоизоляции в год.

Продукция ISOVER производится из природных компонентов. Ее экологичность подтверждают ведущие независимые НИИ и экологические институты Украины, России и Европы. «Сегодня завод в Егорьевске является одним из лидеров среди изоляционных предприятий компании «Сен-Гобен» в мире. Успехи предприятия в области снижения рисков на рабочих местах были отмечены в 2010г. особой наградой компании «Сен-Гобен» - «Бриллиант безопасности». Несколько лет назад на заводе началось внедрение программы «Мировой класс производства» (WCM), нацеленной на безопасность рабочих мест, повышение качества продукции и поддержание его на стабильно высоком уровне. В 2011г. за успехи в развитии программы WCM и внедрение улучшений, завод был отмечен ежегодной наградной Изоляционного подразделения «Сен-Гобен» – «Лучшее индустриальное развитие». Здесь работает команда профессионалов, которой мог бы гордиться любой завод в мире!», - отметил Дмитрий Косинцев, Операционный директор подразделения Сен-Гобен Изоляция в Азии и СНГ.
 
Завод в Егорьевске – единственное в России предприятие, которое производит жесткие продукты из стекловолокна. «Уникальная и запатентованная технология TEL позволяет изготавливать однородное волокно с низкой теплопроводностью. Оно обеспечивает надежную защиту от холода и шума, повышающую комфорт и, что немаловажно, энергоэффективность дома, сокращая тем самым затраты на его эксплуатацию», - комментирует Вера Череповская, директор завода.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 11328